Новости

В производстве кухонной мебели широко используются панели МДФ. Этот материал отлично поддаётся обработке, в том числе и фигурной, и потому становится всё более популярен для изготовления мебельных фасадов. Попробуем разобраться, идеальны ли кухни из МДФ, какими недостатками и достоинствами обладает этот современный материал с точки зрения производства кухонной мебели.
В каком помещении вы бы ни находились сейчас, оглянитесь: около вас наверняка есть вещи, изготовленные из ДСП или МДФ. Предметы внутренней и наружной отделки и декора, и, в особенности, мебели, — в их производстве широко применяются эти материалы. Не последнюю роль в распространении ДСП и МДФ сыграли удобство их распила и обработки, с применением специального оборудования. Между тем, эти операции имеют свои особенности, которым и посвящена эта статья.
МДФ и ДСП широко применяются в производстве мебели, внутренней отделке и других этапах строительства. Эти материалы имеют как сходства, так и отличия. Чтобы не ошибиться при выборе и использовать стройматериалы правильно, следует понимать, в чём заключаются особенности и характеристики каждого из них. Независимо от того, закупаете ли вы ДСП оптом для мебельного производства, или хотите купить пару квадратных метров МДФ в ванную, сведения об этих материалах окажутся вам полезными.